Personel

John Hyland

Directeur Général
Adam Janssen
Directeur de Haute Performance
adam@ttcanada.ca
Julia He
Administratrice de bureau

Johnathan Humbles 
Gérant, événements, marketing et communication 
johnathan@ttcanada.ca

Michèle Matthews 
Coordinatrice du Développement du Sport
michele@ttcanada.ca
Jeremy Carvalho
Comptable
accountant@ttcanada.ca

Danny Ly
Pongshop
danny@pongshop.ca

Système de Classement Canadien
ratings@ttcanada.ca

Mario Potvin
Gérant du Développement des entraîneurs
mario.potvin@ttcanada.ca

Personnel d'entraineurs de l'équipe nationale

Maxime Surprenant

Junya Chen
Enlong Wang
John MacPherson – équipe nationale paralympique  & entraîneur de développement
Conseil d'administration
Adham Sharara – Président
Brian Ash – Directeur, Marketing
Rob Chan – Directeur, Administration/Finance
Norm Tang – Directeur, Compétitions
Joe Fisher – Directeur, Education
Erica Ans – Directeur technique
Alayna Chan – Représentant des athlètes
Membres du conseil
Peter Vuong – Alberta
Amelia Ho – Colombie Britannique
Darek Mikita – Manitoba
Barry Hicks – TerreNeuve et Labrador 
Thor Gohl – Territoires du Nord-Ouest
Dave Stockdale – Yukon
David Greenough – Nouvelle Ecosse
Attila Mosonyi – Ontario
Najam Chishti – Ile du Prince Edward
Rémi Tremblay – Québec
Gabe Ng – Saskatchewan
Contacts provinciaux
Helen Qi – Alberta – atta@abtabletennis.com
Jobina Li – Colombie Britannique – bctta@lightspeed.ca
Ron Edwards – Manitoba – table.tennis@sportmanitoba.ca
Matthew Hurst – New Brunswick – matthew.amos.hurst@gmail.com
Barry Hicks – Terre Neuve et Labrador – president@nltta.com
Thor Gohl – Territoires du Nord-Ouest – info@tabletennisnorth.ca
David Greenough – Nouvelle Ecosse – dwg@eastlink.ca
Attila Csaba – Nunavut – coachcsaba@hotmail.com
Michael Markovic – Ontario – otta@ontariotabletennis.com
Najam Chishti – Ile du Prince Edward  – najam@peitta.ca
Rémi Tremblay – Québec – remi@tennisdetable.ca
Jeff Woo – Saskatchewan – info@ttsask.ca
Kevin Murphy – Yukon  – themurf@northwestel.net
Pour trouver un club près de chez vous ou pour obtenir plus d’informations sur le tennis de table dans votre province, veuillez consulter la page de

Association provinciale

Nos bureaux sont situés au 195 Main St N, Markham, Ontario, L3P 1Y4
ttcan@ttcanada.ca
Phone: 1-289-818-0765