Personel

Anton(Tony) Kiesenhofer

Directeur Général
John Hyland
Directeur du développement
johnh@ttcanada.ca
Julia He
Administratrice de bureau

Iris Ma 
Coordinatrice des événements
irisma@ttcanada.ca

Michèle Matthews 
Marketing & Communication
michele@ttcanada.ca
Jeremy Carvalho
Comptable
accountant@ttcanada.ca

Danny Ly
Pongshop
danny@pongshop.ca

Système de Classement Canadien
ratings@ttcanada.ca

Mario Potvin
Gérant du Développement des entraîneurs
mario.potvin@ttcanada.ca

Personnel d'entraineurs de l'équipe nationale
Pradeeban Peter-Paul Entraineur de l’équipe nationale

Maxime Surprenant

Junya Chen
Enlong Wang
Jialin Wang
John MacPherson – équipe nationale paralympique  & entraîneur de développement
Conseil d'administration
David Jackson – President
Brian Ash – Directeur, Marketing
Rob Chan – Directeurr, Administration/Finance
Norm Tang – Directeurr, Competitions
Joe Fisher – Directeur, Education
Erica Ans – Directeur technique
Pierre-Luc Thériault – Représentant des athlètes
Membres du conseil
Peter Vuong – Alberta
Amelia Ho – Colombie Britannique
Darek Mikita – Manitoba
Barry Hicks – TerreNeuve et Labrador 
Jeremy Kielstra – Territoires du Nord-Ouest
Dave Stockdale – Yukon
David Greenough – Nouvelle Ecosse
Attila Mosonyi – Ontario
Najam Chishti – Ile du Prince Edward
Rémi Tremblay – Quebec
Gabe Ng – Saskatchewan
Contacts provinciaux
Helen Qi – Alberta – atta@abtabletennis.com
Jobina Li – Colombie Britannique – bctta@lightspeed.ca
Ron Edwards – Manitoba – table.tennis@sportmanitoba.ca
Barry Hicks – Terre Neuve et Labrador – president@nltta.com
Thor Gohl – Territoires du Nord-Ouest – info@tabletennisnorth.ca
David Greenough – Nouvelle Ecosse – dwg@eastlink.ca
Attila Csaba – Nunavut – coachcsaba@hotmail.com
Bo Wang – Ontario – otta@ontariotabletennis.com
Najam Chishti – Ile du Prince Edward  – najam@peitta.ca
Remi Tremblay – Quebec – remi@tennisdetable.ca
Jeff Woo – Saskatchewan – info@ttsask.ca
Kevin Murphy – Yukon  – themurf@northwestel.net
Pour trouver un club près de chez vous ou pour obtenir plus d’informations sur le tennis de table dans votre province, veuillez consulter la page de

Association provinciale

Nos bureaus sont situés au 590 Alden Suite 206, Markham, Ontario,L3R 8N2
ttcan@ttcanada.ca
Phone: 1-289-818-0765